当前位置:888真人赌博政民互动 > 市长信箱 > 其他 > 内容

群众反映:养老保险问题

发布时间:2018-12-05 17:14:47

本文地址:http://www.4che.net/zhuzhan/szxxqt/20181205/660584.html
文章摘要:群众反映:养老保险问题,叱嗟风云打拳雨僝云僽,变出马蒂斯位居。

受理时间:2018年11月12日

群众反映:在路北区社保局缴纳的自由职业者的养老保险,888真人赌博:每年都是存在邮局的银行卡上,反映人称卡上的钱一直没有划走,其他居民的养老保险费用已经从卡上扣除,反映人认为不合理,希望相关部门调查处理。

答复时间:2018年11月15日

答复:接到群众反映后,路北区社保局立即进行了调查处理。经查,已与本人沟通,通知其到区社保局前台办理。经回访,此问题已经解决。