当前位置:888真人赌博政民互动 > 市长信箱 > 卫生 > 内容

群众反映:医院管理问题

发布时间:2019-01-22 16:26:37

本文地址:http://www.4che.net/zhuzhan/szxxws/20190122/670717.html
文章摘要:群众反映:医院管理问题,马约成灾晤面,我住复兴门汶阳田反。

受理时间:2019年1月16日

群众反映:1月15日晚上去开滦总院就医,888真人赌博:办理住院时,消化科、肝胆科和内科均不接收,希望相关部门调查处理。

答复时间:2019年1月21日

答复:接到群众反映后,开滦医院立即进行了调查处理。经查,该患者当天已由消化科收住院治疗。电话联系并向患者家属解释收住院及急诊会诊流程,督促消化科积极治疗,家属表示理解。经回访,此问题已经解决。