2017年丰南区既有居住建筑节能改造工程施工四标段

发布时间: 2018-03-27 16:14:35

中标公示详细情况

工程编码 130207180003-007  所属地区 丰南区 
工程名称 2017年丰南区既有居住建筑节能改造工程施工四标段
建设单位 唐山市丰南区住房和城乡建设局 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2018-03-27  计划竣工日期 2018-05-15 
资金来源 财政拨款及居民自筹 
建筑总面积 7320.91 平方米  
代理单位 河北丰信工程咨询有限公司 
第1中标候选人 唐山市住宅建设工程总公司 
第2中标候选人 唐山城乡建设集团有限公司
第3中标候选人 唐山市同成建设工程有限公司
中标范围 施工图纸及工程量清单所涉及的全部内容 
中标日期 2018-03-23  中标价 199.51 万元  
项目经理 韦士伟  
中标工期 50 天   工程质量 合格 
参加投标企业 唐山启营建筑安装工程有限公司
丰润建筑安装股份有限公司
河北泽然建筑工程有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
唐山城乡建筑工程有限公司
衡水成跃市政工程有限公司
唐山市北方建筑安装有限公司
中通建工城建集团有限公司
唐山步春建筑有限公司
唐山市住宅建设工程总公司
唐山海港盛东建筑安装工程有限公司
唐山市城市建筑工程总公司
唐山市旭祥建筑安装工程有限公司
唐山新林建筑工程有限公司
河北跃丰建筑安装工程有限公司
唐山安景建筑工程有限公司
唐山瑞丰建业集团有限公司
唐山广赢建筑工程有限公司
唐山龙基建筑工程有限公司
河北华鹏建筑安装工程有限公司
高碑店市建筑企业(集团)公司
唐山中润建筑安装有限公司
河北道城建筑工程有限公司
唐山东发建筑安装工程有限公司
唐山大泽建筑工程有限公司
石家庄筑华建筑工程有限公司
唐山润枫建筑工程有限公司
唐山市同成建设工程有限公司
唐山崇正建设工程有限公司
衡水昊源建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山大泽建筑工程有限公司
 废标原因: 递交的行贿犯罪档案查询结果告知函中未按招标文件要求查询拟委派的项目经理行贿犯罪记录
   依据: 招标文件第9页资格审查要求
备注 中标金额:1995078.47元 

本文地址:http://www.4che.net/zhuzhan/zwgkgcztbzbgs/20180327/580433.html
文章摘要:2017年丰南区既有居住建筑节能改造工程施工四标段,暴行达人知命把信,至迟超然远引卫生所。